В Чебоксарах мать с сыном погибли при пожаре

В Чебоксарах мать с сыном погибли при пожаре

Пьяный мужчина заснул с непотушенной сигаретой

Вчера около 17 часов 30 минут в Чебоксарах произошла трагедия: во время пожара в спальне двухкомнатной квартиры погибли 58-летняя хозяйка и ее 28-летний сын.

Пламя вспыхнуло на четвертом этаже в доме № 80 по улице Ленинского Комсомола. Сообщение на пульт дежурного «01» поступило в 17:12.

Через десять минут к месту ЧП прибыли три пожарных расчета ПЧ-6. По прибытию спасатели звеном газодымозащитной службы по автолестнице поднялись на балкон.

В ходе разведки в комнате были обнаружены тела двух человек без признаков жизни. В это время огнеборцы звеном ГДЗС вскрыли входную дверь и эвакуировали из соседних квартир десять человек.

На локализацию огня ушло около пяти минут. Сгорели кровать и палас. На месте пожара работали эксперты испытательной пожарной лаборатории. По их предварительной версии, возгорание произошло из-за неосторожности при курении в нетрезвом состоянии.

- Мужчина часто выпивал с матерью. Накануне он заснул с непотушенной сигаретой. Матрац моментально загорелся. Сосед, заметив дым, сразу же вызвал сотрудников МЧС, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Чувашии.

Ранее портал «Pro Город» сообщал, что в Чебоксарах сгорела 82-летняя курильщица.

...

  • 0

Популярное

Последние новости