Чебоксарец стал миллионером по ошибке, теперь ему грозит тюрьма

Чебоксарец стал миллионером по ошибке, теперь ему грозит тюрьма

Мужчина получил на свою банковскую карту два миллиона рублей и, не задумываясь, потратил

Каждый день жителя чувашской республики Алексея Злобина - готовый сценарий к голливудскому блокбастеру.

Все дело в больших деньгах, которые год назад буквально упали ему на голову, точнее на банковскую карту. Ошибка финансовых работников – и на счету у молодого человека оказалось больше двух миллионов рублей.

В банке опомнились через две недели. К этому моменту счастливый миллионер все потратил. Деньги он не обналичивал, все покупки делал через интернет. Поэтому до последнего надеялся, ему не придется отвечать за чужую ошибку.

- Потом мне звонили со службы безопасности банка. Сказали, что я должен вернуть все. Я сказал сразу никак, нужно время, - говорит Алексей Злобин. 

Взыскать со Злобина деньги в пользу банка постановил Канашский районный суд. Но расплатиться бизнесмен не смог даже через год.

Сегодня история получила совершенно неожиданную развязку: уже в рамках уголовного дела должника обвинили в хищении в особо крупном размере и приговорили к трем годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 50 тысяч рублей.

Юристы разводят руками. Это прецедент. Первый и пока единственный в России случай, когда ошибка банковского работника для клиента может закончиться тюрьмой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости