Новочебоксарский полицейский, избивший невиновного подростка, получил «условку»

Новочебоксарский полицейский, избивший невиновного подростка, получил «условку»

Сотрудники ППС ошибочно задержали парня, схожего по приметам с грабителем

Около 21 часа 30 минут 16 апреля прошлого года неизвестный в подъезде дома 13 по проспекту Энергетиков в Новочебоксарске ограбил 19-летнего горожанина, отняв у него сотовый телефон. Потерпевший обратился в милицию.
 
Вскоре сотрудники ППС задержали пьяного 14-летнего подростка, схожего по приметам с грабителем, и доставили на место происшествия на служебном автомобиле.
 
Молодой человек был пьян и пытался скрыться от полицейских, тогда один из полицейских нанес ему несколько ударов руками по различным частям тела, в том числе по голове, в грудь и живот.
 
В последующем причастность подростка к совершению грабежа не была установлена. Молодой человек обратился в больницу из-за полученных травм в виде подкожной гематомы правой голени и кровоподтека в проекции левой лопатки. 
 
- Приговором Новочебоксарского городского суда заместитель командира взвода патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по городу Новочебоксарску признан виновным в превышении должностных полномочий, совершенных с применением насилия. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. Кроме того, он лишен права занимать должности в органах внутренних дел сроком на 2 года, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости