Зимняя уборка чебоксарских дорог пройдет на новом уровне

Зимняя уборка чебоксарских дорог пройдет на новом уровне

В «Дорэкс» поступило 19 единиц спецтехники

Уборка городских дорог в зимний период в Чебоксарах будет осуществляться на качественно новом уровне.
 
- В ОАО «Дорэкс» начала поступать приобретаемая в лизинг техника, всего 19 единиц: пять комбинированных дорожных машин, два автогрейдера, 10 тракторов МТЗ-82, два  автогрейдера, - сообщили в администрации города Чебоксары.
 
Комбинированные дорожные машины предназначены для всесезонного использования по содержанию городских дорог с асфальтовым и бетонным покрытием.
 
В летний период машины используются с оборудованием для мойки и поливки дорожных покрытий, зеленых насаждений.
 
В зимний период машины используются с пескоразбрасывающим оборудованием для посыпки антигололедными реагентами поверхности тротуаров и дорог, а также очистки дорожного полотна от снега плужно-щеточным оборудованием.
 
В состав оборудования входят цистерна, кузов с транспортером и разбрасывающим диском, центробежный насос с коробкой отбора мощности, плуг с системой навески, щетка с гидравлическим приводом, гидросистема и электрооборудование.
 
Автогрейдер в дорожно-эксплуатационном предприятии используется для скола льда, формирования снежных валов, складирования и вывоза снега.
 
Тракторы МТЗ–82 оснащены оборудованием для погрузки снега, щетками для очистки дорожного полотна и отвалами. В первую очередь, они будут использоваться для оперативной очистки от снега остановок  общественного транспорта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости