Чебоксарца осудили за «шпионский» сетевой фильтр

Чебоксарца осудили за «шпионский» сетевой фильтр

Мужчина купил устройство с «прослушкой», чтобы следить за сыном

В январе 2012 года в Чебоксарах 37-летний мужчина приобрел у местного жителя сетевой фильтр со встроенным прослушивающим устройством.
 
Он также пытался приобрести через того же продавца и манипулятор типа «мышь» со встроенным прослушивающим устройством, однако он был изъят сотрудниками органов внутренних дел в отделении почтовой связи.
 
Следователи отмечают, что указанные товары являются специальными техническими средствами, предназначенными для негласного получения информации. 
 
Как пояснил обвиняемый в ходе расследования уголовного дела, оборудование было ему необходимо, чтобы контролировать, сколько времени его 14-летний сын проводит за компьютером.
 
- Приговором Московского районного суда города Чебоксары 37-летний местный житель признан виновным в незаконном приобретении и покушении на незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.
 
Продавец уже привлечен к уголовной ответственности за незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, и ему назначено наказание в виде 3 лет ограничения свободы. Об этом портал «Pro Город» сообщал ранее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости