Бывший директор МАДИ заставлял абитуриентов делать пожертвования

Бывший директор МАДИ заставлял абитуриентов делать пожертвования

Мужчина подозревается в превышении должностных полномочий

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора Волжского филиала Московского государственного автомобильно-дорожного института (МАДИ), подозреваемого в превышении должностных полномочий.
 
По версии следствия, подозреваемый обязал работников приемной комиссии очного отделения принуждать абитуриентов, поступающих на бюджетной основе на очное отделение филиала, вносить денежные средства на расчетный счет Фонда развития Волжского филиала МАДИ в качестве благотворительных взносов.
 
Исполняя это незаконное поручение, 28 июля 2009 года член приемной комиссии передал отцу одного из абитуриентов квитанцию на перечисление денежных средств в размере 40 тысяч рублей в Фонд развития филиала в качестве благотворительного взноса.
 
В результате отец абитуриента был вынужден перечислить эту сумму на указанный в квитанции расчетный счет. 
 
- В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проверяется возможная причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости