В Чувашии девушки, пожалевшие своих насильников, получили обязательные работы

В Чувашии девушки, пожалевшие своих насильников, получили обязательные работы

Сельчанки заявили в суде, что вступили с подсудимыми в половую связь добровольно

В феврале и апреле 2010 года 26-летняя жительница села Калинино и 33-летняя жительница поселка Вурнары являлись потерпевшими по уголовным делам о совершенных в отношении них изнасилованиях.
 
В ходе рассмотрения этих дел в Вурнарском районном суде девушки дали заведомо ложные показания о том, что они якобы вступили в половую связь с подсудимыми добровольно.
 
Однако суд отнесся критически к их показаниям, поскольку они опровергались доказательствами, в том числе заключениями судебно-медицинских экспертиз, а также показаниями самих девушек, данными ими в ходе предварительного следствия.
 
Приговорами суда, вступившими в законную силу, насильники признаны виновными в совершении инкриминированных им преступлений.
 
Девушки, ставшие теперь обвиняемыми, в содеянном раскаялись, заявив следователям, что изменили свои показания, поскольку им стало жалко подсудимых. 
 
- Приговорами Вурнарского районного суда женщины признаны виновными в заведомо ложных показаниях потерпевшими в суде. Им назначено наказание в виде 200 и 220 часов обязательных работ соответственно, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости