Начальница отдела Минфина Чувашии попалась на мошенничестве

Начальница отдела Минфина Чувашии попалась на мошенничестве

Женщина незаконно присвоила себе квалификационный разряд

В декабре 2005 года начальник финансового отдела администрации Комсомольского района изготовила фиктивное распоряжение о присвоении ей квалификационного разряда со дня ее поступления на муниципальную службу, а точнее с 7 декабря 2005 года.
 
Женщина представила его на подпись главе администрации района, который, будучи введенным в заблуждение, подписал его.
 
- Распоряжение было незаконно в связи с тем, что чиновница не прошла аттестацию, которой она могла быть подвергнута лишь по истечении одного года работы в занимаемой должности, а значит, ей не мог быть присвоен и квалификационный разряд, - пояснили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.
 
В результате с января 2006 по март 2007 года ей были начислены и выплачены надбавки за незаконно установленный квалификационный разряд. 
 
В последующем указанный отдел был выведен из структуры районной администрации и вошел как территориальное подразделение в структуру Министерства финансов Чувашской Республики.
 
При этом чиновник была назначена на должность начальника отдела указанного республиканского ведомства по Комсомольскому району.
 
- В дальнейшем в августе 2008, июне 2009 и сентябре 2011 года она без какого-либо заявления на выплату себе материальной помощи и соответствующего решения министра финансов Чувашской Республики составляла приказы, на основании которых ей выплачивалась материальная помощь, - сообщает Следственный Комитет.
 
Общая сумма ущерба составила свыше 20 тысяч рублей. 
 
- Приговором Яльчикского районного суда бывший начальник отдела Министерства финансов Чувашской Республики по Комсомольскому району признана виновной в мошенничестве. Ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Кроме того, на нее наложен штраф в размере 5 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости