Московские депутаты подарят себе айпады, а чувашские - ничего

Московские депутаты подарят себе айпады, а чувашские - ничего

Члены Госсовета не получают новогодних подарков

Московская областная Дума устроила аукцион под названием "Поставка сувенирной продукции "Планшетные компьютеры iPad 3 и комплектующие" для покупки депутатам новогодних подарков, сообщает lenta.ru.

Контракт предполагает закупку 80 планшетников с объемом памяти 32 гигабайта, а также соответствующее количество аксессуаров к каждому прибору: чехлов, футляров и стилусов.
 
Начальная цена контракта составляет три миллиона рублей.
 
- Покупают устройства для депутатов на Новый год в качестве подарков. Потому они и заявлены как сувенирная продукци, -  сообщает ответственный за закупку сотрудник Московской областной думы Надежда Смирнова.
 
 В пресс-службе Московской областной Думы эту информацию подтвердили и добавили, что покупка перед праздником минимизирует расходы и решит сразу две проблемы:
 
- С одной стороны, планшетные компьютеры нужны депутатам во время заседаний. С другой стороны, скоро Новый год. Получается, что мы приобретаем необходимое для Думы оборудование и, одновременно с тем, делаем депутатам приятный подарок на праздник, - сообщают в пресс-службе Думы.
 
В свою очередь члены Государственного Совета Чувашской Республики на новый год не получат никаких подарков, кроме скромных премий.
 
- Мы не закупаем подарки для наших депутатов, тем более планшетные компьютеры. Однако это весьма неплохая идея, - сообщают в пресс-службе Госсовета.
 
Как следует из документа об обосновании максимальной цены контракта, средняя стоимость одного iPad 3 составляет 37,5 тысячи рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости