Чувашский ансамбль «Танташ» покорил Москву

Чувашский ансамбль «Танташ» покорил Москву

Ребята заняли первое место во Всероссийском фестивале общества слепых

С 9 по 11 ноября в Москве в Культурно-спортивном реабилитационном комплексе Всероссийского общества слепых прошел Первый Всероссийский фестиваль ВОС «Танцевальные узоры».
 
Основной целью фестиваля является всестороннее гармоничное развитие людей с инвалидностью и дальнейшее совершенствование работы в сфере социокультурной реабилитации инвалидов по зрению.
 
Испытать свои силы приехали творческие коллективы из 11 регионов России: Башкортостана, Карелии, Краснодара, Москвы, Оренбурга, Перми, Самары, Тюмени, Челябинска, Чечни и Чувашии. Номинаций Фестиваля было четыре: «Народный танец», «Современный эстрадный танец», «Танцевальное шоу», «Бальный танец».
 
Дом культуры «Южный» и местная организация ВОС не остались в стороне  –  Народный ансамбль народного танца «Танташ» под управлением Анатолия Попова, принял участие в Фестивале в номинации «Народный танец» и исполнил четыре номера: «Цыганский танец», «Татарский танец», «Испанские мотивы», «Сельская молодежь».
 
- Ребята показали высокое мастерство исполнения, которое жюри  и руководители других коллективов-конкурсантов отметили как «профессиональный уровень». И достойной наградой для ансамбля «Танташ» стало почетное 1 место, - сообщили в администрации города Чебоксары.

...

  • 0

Популярное

Последние новости