В Чебоксарах «почтальоны» обчистили 83-летнюю бабушку

В Чебоксарах «почтальоны» обчистили 83-летнюю бабушку

Пенсионерка впустила незнакомцев к себе домой и лишилась 12 тысяч рублей

Вчера, 15 ноября, около 14 часов в квартиру дома по улице Дзержинского позвонили двое молодых людей. Они представились сотрудниками почты и сообщили, что пришли вручать пенсионерке подарок.

83-летняя горожанка впустила их к себе. Один из них предложил женщине приобрести за 100 рублей заварочный чайник и цветные карандаши.
 
Пенсионерка согласилась и пошла за деньгами в другую комнату. Затем один из гостей попросил воды и, пока хозяйка ходила на кухню, злоумышленники похитили у нее 12 тысяч рублей.  
 
В настоящее время полиция устанавливает личности злоумышленников.
 
Их приметы: одному из них на вид 30-35 лет, рост 170-175 см, худощавого телосложения, лицо продолговатое, волосы русые средней длины, одет в черную короткую куртку без капюшона, темные брюки.
 
Второму на вид 27-35 лет, рост 165-170 см, среднего телосложения, лицо круглое, волосы светлые короткие, был одет в черную куртку без капюшона, черные брюки и темную обувь.
 
- Оперативники не исключают, что преступники могут совершить не одну такую кражу на территории Чебоксар. МВД по Чувашской Республике просит граждан проявлять бдительность, не пускать незнакомых людей к себе домой и не отдавать им свои деньги, кем бы они не представлялись, - сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости