В Новочебоксарске 100 человек тушили унитазы и умывальники

В Новочебоксарске 100 человек тушили унитазы и умывальники

Металлический склад сантехники уничтожен огнем

Вчера, 16 ноября, в 20:34 на пульт диспетчерской службы 01 поступило сообщение о задымлении с кровли здания ООО «Керамика» по ул. Промышленная, д.63 в Новочебоксарске. Сотрудников МЧС вызвал охранник. 

В 20:44 на место прибыл дежурный караул ПЧ-11. В это время строение склада было полностью охвачено огнем. В 20:50 на место пожара прибыла служба пожаротушения. В 20:55 огонь распространился на общей площади 2500 кв.м. На место пожара были стянуты силы и средства по рангу пожара №3.
 
- Здание складское одноэтажное металлическое, состоит из двух секций под одной кровлей. Общая площадь 3700 кв.м. Склад предназначался для хранения сантехнической продукции в сгораемой упаковке (умывальники и унитазы) и комплектующего оборудования из горючих материалов. Также на складе допускалось штабельное складирование тароупаковки, хранение химических реагентов и нефтепродуктов, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Чувашии.
 
В 22:15 сотрудники МЧС локализовали пожар. На момент локализации пожара площадь составила 2500 кв.м, погибших и травмированных пожарные не зарегистрировали, огонь на соседние здания и сооружения не распространился. Сотрудники МЧС эвакуировали на безопасное расстояние бочки с химреагентами и нефтепродуктами.
 
В 00:55 мин. пожар был полностью ликвидирован. 
 
Сотрудники МЧС отстояли окрасочный участок, склад ГСМ, производственное здание и административно-бытовой комплекс, на которые существовала реальная угроза распространения пламени.
 
В тушении пожара задействованы подразделения опорного пункта тушения крупных пожаров г. Чебоксары в составе специализированных пожарных автомобилей пенного пожаротушения. На месте пожара работала оперативная группа ГУ МЧС России по Чувашии, задействованы силы и средства ТП РСЧС Чувашии в количестве 100 человек и 22 единиц техники, в том числе от МЧС 75 человек, 14 единиц техники.
 
- Металлическое строение уничтожено. Нанесенный ущерб оценивается. По предварительной причине, пожар произошел из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования. В настоящее время на месте пожара продолжают работать эксперты Испытательной пожарной лаборатории, - прокомментировали в пресс-службе МЧС.

...

  • 0

Популярное

Последние новости