Шесть новых машин получила лесопожарная служба Чувашии

Шесть новых машин получила лесопожарная служба Чувашии

Автомобили были приобретены на сумму 13,9 миллионов рублей

Вчера, 16 ноября, Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин вручил ключи от шести новых современных пожарных автоцистерн на базе «ГАЗ-33081» директорам пожарно-химических станций Шемуршинского, Батыревского, Чебоксарского участков БУ «Лесопожарная служба» Минприроды Чувашии. 
 
Данные автомобили были приобретены на сумму 13,9 млн рублей за счет субсидий, выделенных из федерального бюджета на приобретение специализированной лесопожарной техники и оборудования.
 
Всего же республика получила 25,2 млн рублей федеральных средств. На остальные средства планируется закупить 10 лесохозяйственных тракторов с плугом и отвалом.
 
- В своем выступлении Иван Моторин отметил, что за последние 2 года значительно укреплена материально-техническая база службы пожаротушения. Из республиканского бюджета на данные цели было направлено 63 млн рублей, за счет которых приобретено 33 единицы современной противопожарной техники и средств пожаротушения, - сообщили в пресс-службе администрации Главы Чувашской Республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости