В Чебоксарах поймали группировку подростков- «антипедофилов»

В Чебоксарах поймали группировку подростков- «антипедофилов»

Преступники, представляясь молодыми девушками, знакомились в Интернете с мужчинами и при встрече избивали их

Завершено расследование уголовного дела в отношении троих молодых людей в возрасте от 16-ти до 17-ти лет, а также двух 17-летних девушек.
 
В зависимости от роли и участия каждого им предъявлено обвинение в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, хулиганстве, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору и умышленном повреждении чужого имущества, совершенном из хулиганских побуждений.
 

Избили в подъезде

В начале апреля текущего года одна из 17-летних девушек зарегистрировалась на сайте знакомств в Интернете, указав вымышленное имя и возраст 18 лет.
 
Через некоторое время она познакомилась с 25-летним посетителем этого же сайта и предложила ему организовать интимную встречу за 3 тысячи рублей.
 
Договорившись о встрече на остановке общественного транспорта «Пятино» в Новоюжном районе Чебоксар вечером 6 апреля, девушка пришла туда вместе со своей 17-летней подругой.
 
Они повели молодого человека якобы к себе в квартиру и в подъезде близлежащего дома зашли в лифт, доехав до 6 этажа.
 
Там их поджидали двое подельников девушек в масках с прорезями для глаз, которые на лестничной площадке напали на чебоксарца, нанеся ему несколько ударов руками в область головы.
 
В это время девушки выхватили у потерпевшего 3 тысячи рублей и скрылись с места происшествия, а следом – и молодые люди. 
 

Разбили машину

Вечером 27 марта года 16-ти и второй 17-летний обвиняемые через тот же сайт знакомств, представившись девушкой, договорились о встрече с 24-летним молодым человеком в районе Детского медицинского центра в Новоюжном районе Чебоксар. 
 
Когда тот приехал туда на своем автомобиле ВАЗ-217030, злоумышленники, надев на лица маски с прорезями для глаз, набросились на него с деревянными битами, нанеся множество ударов по голове и другим частям тела, а затем и по его автомашине, повредив ее на общую сумму свыше 25 тысяч рублей, после чего скрылись с места преступления. 
 

Хотели проучить

Со слов обвиняемых, таким образом они хотели проучить тех, кто знакомится с молодыми девушками, в том числе несовершеннолетними, в Интернете для последующих встреч в интимной обстановке. 
 

Школьники и студенты

Следует отметить, что обвиняемые-девушки обучаются в 11-м классе одной из школ города Чебоксары, 16-летний подросток - в 10-м классе другого общеобразовательного учреждения, а их 17-летние соучастники – на первом курсе электромеханического колледжа.
 

Что дальше?

- Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе  СУ СК РФ по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости