В Чувашии взорвался внедорожник, начиненный взрывчаткой, погибли двое

 В Чувашии взорвался внедорожник, начиненный взрывчаткой, погибли двое

Взрывное устройство было установлено в припаркованном автомобиле Toyota RAV 4

Сегодня, 19 ноября, около 8 часов  во дворе трехэтажного многоквартирного жилого дома в селе Шихазаны Канашского района произошел взрыв неустановленного взрывного устройства в припаркованном автомобиле Toyota RAV 4.

В результате взрыва 40-летний мужчина, находившийся на переднем пассажирском сиденье указанного автомобиля погиб на месте происшествия, а 39-летняя владелица автомобиля скончалась в лечебном учреждении, куда была госпитализирована для оказания экстренной медицинской помощи.

По данному факту Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

На месте происшествия работают специалисты-взрывотехники, а также следователи. Устанавливаются лица, причастные к взрыву и гибели людей.

- В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, в том числе назначены судебно-медицинские, взрывотехническая, дактилоскопическая, биологическая, трасологическая экспертизы, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости