Главе города показали оборудование ТЭЦ-2

Главе города показали оборудование ТЭЦ-2

Леонид Черкесов ознакомился с готовностью к зимнему периоду

Глава города Чебоксары Леонид Черкесов посетил Чебоксарскую ТЭЦ-2 филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» с целью ознакомления с готовностью теплогенерирующей компании к зимнему периоду.
 
В сопровождении директора филиала Сергея Доброва и технического директора ТЭЦ-2 Сергея Столярова глава города побывал в помещении главного щита управления, куда стекается вся информация о работе станции, в том числе об аварийных и  нештатных ситуациях.
 
Далее Леонида Черкесова проводили в котло-турбинный цех, где рассказали о производственном процессе, о модернизации и реконструкции оборудования.
 
В химическом цехе, где происходит подготовка воды необходимого качества на технические нужды станции и обеспечение теплом и горячей водой жителей города Чебоксары, глава города пообщался с работницами коллектива, поинтересовался условиями их труда.
 
- Отметим, что Чебоксарская ТЭЦ-2 является источником тепла для половины города Чебоксары, крупнейшим энергетическим предприятием, обеспечивая надежную и бесперебойную работу предприятий города, части социальной инфраструктуры столицы Чувашии. Установленная мощность станции составляет 460 МВт электрической и 1329 Гкал/час тепловой энергии, - сообщили в Чебоксарском городском Собрании депутатов.
 
Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг. филиал «ТГК-5» получил своевременно – еще 16 октября 2012 года. 
 
Всего на реализацию ремонтной кампании, техническое перевооружение и реконструкцию энергообъектов Филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» на территории Чувашии направлено в 2012 году около 460,0 млн рублей. В частности, на Чебоксарской ТЭЦ-2 отремонтировано 5 котлов и 4 турбины, переложено более 2,5 км магистральных тепловых сетей на территории города.
 
- По всем отчетам ТЭЦ-2 к зиме готова. Сегодня мы убедились в этом. Очень важно, что предприятие стремится модернизировать свое оборудование, постепенно обновлять участки магистральных сетей. Это позволяет снижать потери энергии и обеспечивать безаварийную работу, а значит – уменьшать расходы на тепло и горячую воду, - сказал Леонид Черкесов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости