Чувашские хирурги спасли мужчину от ампутации руки

Чувашские хирурги спасли мужчину от ампутации руки

Благодаря оперативной работе врачей больной не лишился конечности

В Центральной районной больнице Алатырского района проведена уникальная операция пациенту с обширной резаной раной правого плеча.
 
Дежурный хирург Андрей Минибаев в процессе хирургической обработки руки больного выявил повреждение сосудисто-нервного пучка (полное поперечное пересечение).
 
Кисть была холодная, бледно-синюшного цвета, пульсации и функции не было. Сшить концы плечевой артерии было невозможно. Хирург установил шунт-полоску (трубку), в результате чего кровоток был частично восстановлен.
 
При участии прибывшего из г.Чебоксары ангиохирурга больному проведена операция, произведено протезирование участка плечевой артерии участком большой подкожной вены бедра, кровоток в правой верхней конечности полностью восстановлен, сшиты срединный и локтевой нервы. В ходе операции больному перелит необходимый объем крови.
 
- Благодаря оперативной и слаженной работе дежурного хирурга учреждения и ангиохирурга из г.Чебоксары восстановлены все функции верхней конечности больного и он избежал ампутации. В настоящее время он проходит курс лечения в травматологическом отделении Центральной районной больницы Алатырского района, - сообщили в Минздравсоцразвития Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости