В Чувашии будут производить кирпич европейского качества

В Чувашии будут производить кирпич европейского качества

Мощность завода в Красноармейском районе составит 60 миллионов изделий

Чувашская строительная компания ЗАО "ТУС" планирует в третьем квартале 2013 года ввести в эксплуатацию производство облицовочного керамического кирпича и "теплой" керамики общей стоимостью 1,032 миллиарда рублей, сообщают РИА Новости.

Мощность завода в Красноармейском районе республики составит 60 миллионов изделий в год. Поставщиком оборудования выступает компания Bedeschi S.p.A. (Италия).
 
Производство керамических изделий будет осуществляться из местных глин - Красноармейского месторождения кирпичного сырья и Тузи-Чуринского месторождения светложгущихся глин.
 
- В настоящее время в Чувашии керамический облицовочный кирпич европейского качества не производится. Предприятия строительной отрасли республики завозят его из других российских регионов. Ежегодная потребность республики в облицовочном керамическом кирпиче составляет 40-60 миллионов штук, - говорится в сообщении.
 
Строительная компания "ТУС" учреждена в 1992 году, занимается жилищным строительством и возведением объектов социально-культурного назначения в Чувашии, а также в Москве и Московской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости