Начальник УФМС по Чувашии заставлял таджика-нелегала работать в своем саду

Начальник УФМС по Чувашии заставлял таджика-нелегала работать в своем саду

Выявлены новые эпизоды преступной деятельности Леонида Дружинина

Начальнику управления Федеральной миграционной службы по Чувашии Леониду Дружинину предъявлено обвинение в мошенничестве (2 эпизода) и злоупотреблении должностными полномочиями.

Также по уголовному делу в качестве обвиняемого проходит водитель указанного ведомства Александр Хлебников, которому инкриминируется мошенничество (2 эпизода).

Напомним, 10 ноября, Леонид Дружинин был заключен под стражу в Чебоксарах. В дальнейшем эта мера пресечения изменена на домашний арест.

По версии следствия, с июня по октябрь 2012 года Дружинин, располагая достоверными сведениями о нарушении гражданином Республики Таджикистан режима пребывания в России, укрывал его от сотрудников миграционного контроля и незаконно использовал его труд при осуществлении строительных работ на своем приусадебном участке в городе Чебоксары.
 
Ранее также было установлено, что в первом полугодии 2011 и летом 2012 года он по предварительному сговору с Хлебниковым похитил имущество управления ФМС по Чувашской Республике на сумму более 350 тысяч рублей.
 
Так, он подготовил фиктивные документы об утилизации двух служебных автомобилей в связи с их неудовлетворительным техническим состоянием, а самими транспортными средствами распорядился по своему усмотрению. 
 
- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего: допрошен ряд важных свидетелей по уголовному делу, в управлении ФМС России по Чувашской Республике изъята документация, свидетельствующая о противоправной деятельности обвиняемых, назначена и проводится судебная почерковедческая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости