Чебоксары стали больше почти на 155 гектаров

Чебоксары стали больше почти на 155 гектаров

Включение земельных участков необходимо для строительства и организации отдыха и туризма

В среду, 14 ноября, Кабинетом Министров Чувашии было принято постановление, согласно которому в границы населенных пунктов Чебоксарского городского округа включены земельные участки из состава земель лесного фонда общей площадью 154,5243 га.

Как сообщили в Минприроды Чувашии, включение земельных участков необходимо для комплексного освоения территорий в целях жилищного строительства. Для этого в границы поселка Сосновка включены земельные участки площадью 79,6488 га, в границы поселка Северный — 19,9157 га.
 
Кроме того, включение земельных участков необходимо для рекреационных целей — для организации отдыха, туризма и оздоровительной деятельности. Для этого в границы г. Чебоксары включены земельные участки площадью 50,1586 га и поселка Сосновка — 4,8012 га.
 
- Необходимо отметить, что включение земельных участков из состав земель лесного фонда в границы населенных пунктов Чебоксарского городского округа позволит жителям поселков Северный, Пролетарский, Первомайский, Сосновка и Октябрьский, чьи дома расположены на землях лесного фонда, оформить правоустанавливающие документы на земельные участки в соответствии с действующим законодательством и развить территорию Заволжья в целях рекреации, - сообщили в Минприроды Чувашии.
 
В настоящее время рассматриваются материалы по включению земельных участков из состава земель лесного фонда общей площадью 475,3512 га, расположенных на территории Опытного лесничества в границы населенных пунктов Чебоксарского городского округа для комплексного освоения в целях жилищного строительства и рекреационных целей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости