В Чебоксарах грабителя поймали с помощью Буяна

В Чебоксарах грабителя поймали с помощью Буяна

Служебная собака помогла выйти на след преступника

24-летняя горожанка возвращалась с ночной дискотеки домой. Когда зашла в подъезд дома по Эгерскому бульвару, на нее напали – неизвестный парень вытащил из кармана сотовый телефон и скрылся.
 
Сообщение поступило в дежурную часть УМВД России по городу Чебоксары 21 ноября около 3 часов утра.
 
Полицейские приехали на место сразу, вместе с ними была и служебная собака Буян, которая сразу же взяла след. Кроме того, потерпевшая девушка, описывая приметы обидчика, вспомнила отличительную деталь – на руке у него была татуировка в виде креста. Это и стало основной зацепкой в поимке подозреваемого.
 
Патрульный старший сержант Виктор Радевский вспомнил, что часов восемь назад за появление в общественном месте в нетрезвом виде составил протокол на молодого человека именно с такой татуировкой на руке.
 
Проверив журнал доставленных в ОП №2 УМВД России по городу Чебоксары, полицейские нашли необходимые сведения и поехали к предполагаемому грабителю домой.
 
Поначалу он отнекивался, но когда его вывели к подъезду, и к нему подбежала бельгийская овчарка Буян, все это время шедшая по следу, отпираться стало бессмысленно.
 
- Сейчас молодой человек задержан и в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости