Звезда мировой оперной сцены поразила чебоксарцев

Звезда мировой оперной сцены поразила чебоксарцев

Елена Заремба удивила слушателей фантастическим меццо

Во второй день XXII Международного оперного фестиваля состоялся концерт Елены Зарембы.

Эта певица более известна на западе, нежели в России, тем более в Чувашии. А между тем Елена Заремба родилась в Москве и образование получила здесь же, в Гнесинке.

Пела в Большом театре, а с 1990 начала выступать на зарубежных оперных площадках. Обладательница прекрасного меццо-сопрано уже два десятилетия является одной из востребованных певиц оперного мира. 

Русский репертуар всегда был любимым для Елены. В первом отделении концерта прозвучали арии из опер русских композиторов. Чувственные ансамбли с Дмитрием Семкиным не позволяли оторвать глаз от сцены.
 
Ольга Вильдяева, выступившая во второй части концерта, разнообразила бархатное меццо гостьи мощным сопрано. Две оперные дивы исполнили дуэт из оперы «Джокконда».
 
За дирижерским пультом был Дмитрий Банаев, который сумел во многом создать ту добрую атмосферу вечера, которая еще долго будет вспоминаться зрителям. Музыкантам хватило одной репетиции для того, чтобы найти общий язык с певицей.
 
- Удивительно, как чебоксарскому театру удалось заполучить на сольный концерт звезду такого масштаба…  – пусть это останется секретом организаторов.  Ведь суть не в том, главное, что наши зрители увидели своими глазами и услышали прекрасную исполнительницу, глубоко чувствующую музыкальный материал, к тому же обладающую потрясающей красоты голосом, - восторгается Сергей Фишер, ведущий специалист литературной части Чувашского государственного театра оперы и балета.
 
Впереди зрителей ждет «Сельская честь» с солистами столичных театров и маэстро из Норвегии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости