Чебоксарец создает игру под лозунгом «Помоги Ладыкову застроить Чебоксары»

Чебоксарец создает игру под лозунгом «Помоги Ладыкову застроить Чебоксары»

Дмитрий Каруев предлагает почувствовать себя сити-менеджером

Чебоксарец Дмитрий Каруев разрабатывает стратегическую игру «Zастройка 2.0» под лозунгом «Помоги Ладыкову застроить Чебоксары».
 
- Это новый современный градостроительный браузерный онлайн симулятор, позволяющий почувствовать себя сити-менеджером города Чебоксары, - говорит Дмитрий.
 

Игровой процесс

Задача игрока — как можно плотнее застроить город многоэтажками, заполнить ими все дворы, парки, площади и так далее. 
 
- Вы находите подходящую площадку, огораживаете ее и призываете строителей-уплотнителей. Они приезжают и без всяких документов начинают возводить фундамент и строить дома, - рассказывает разработчик.
 
Однако строительные работы нравятся не всем. Появляются местные жители, которые начинают протестовать против захвата их дворов и детских площадок.
 
- На них вам предстоит натравливать сотрудников ОМОНа, ЧОПа, провокаторов и продажных журналистов. Они будут всячески вам мешать, а время от времени к вам будут приезжать проверяющие из Москвы, с которыми вы будете как-то "договариваться", - продожает Дмитрий.
 

Фишки игры

По словам Дмитрия, в игре будут другие важные мероприятия, такие как «симуляция общественных слушаний», «давление на суд» и другие процессы, которыми постоянно приходится заниматься игроку в роли сити-менеджера.
 
- Сам процесс игры является стратегией, а "проверки из Москвы" я сделал аркандного типа. Так сказать игра в игре, - комментирует Дмитрий Каруев.
 

Озвучка героев

Разработчик говорит, что к  «Zастройке» у него будет основательный подход. У игры появился бюджет, а также планируется озвучка героев игры известными личностями города.
 
- Озвучивать рассерженных горожан предположительно будет скандально известный блогер Евгений Никитинский, а правозащитники заговорят голосом Алексея Глухова.  А кто будет говорить за Ладыкова — это секрет, который станет для вас приятной неожиданностью, - интригует разработчик.
 

Когда ждать?

Релиз игры запланирован на 22 декабря 2012 года. В нее можно будет бесплатно играть как с браузера (при поддержке HTML5), так и на платформах iOS и Android.
 
Дмитрий Каруев производит онлайн игры с 2011 года. Они уже успел создать «Гонки в Чебоксарах или Шестерка едет в Чувашстан»(beta test версия), «Первый Электронный Банк», «SHELL файл менеджер» и игру про Путина «Путин Jump». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости