Велосипедисты прокатятся по залам новочебоксарского музея

Велосипедисты прокатятся по залам новочебоксарского музея

В городе состоится осенний велобал

В субботу, 1 декабря,  в 14.00 в Художественном музее Новочебоксарска пройдет велобал.
 
Вечер откроется на фоне новой экспозиции музея – картин известных художников из окружения знаменитого Ревеля Федорова.
 
Здесь же развернется выставка спортивных достижений легендарного «горного короля», многократного чемпиона СССР по шоссейным гонкам Ивана Иванова.
 
Гости праздника будут иметь возможность прокатиться по залам Художественного музея, по велосипедной дорожке, проложенной по градостроительным нормам европейского города, где приоритет отдается пешеходам и велосипедистам. 
 
- Можно сказать, что велодороги Чувашии начинаются в этом музее, так как именно здесь проводилось много мероприятий в поддержку движения любителей велосипеда, в т.ч. и самый первый Осенний бал велосипедистов в 2004 году, - говорит Вячеслав Платонов, зам. председателя оргкомитета.
 
Развлекательная часть программы вечера составлена с опорой на таланты из среды велосипедистов: будут походные песни под гитару, индийские танцы, конкурсы и игры. Фотовыставка расскажет о велоподвигах ветеранов велоспорта и наиболее значительных событиях уходящего года.
 
- На вечер будут приглашены гости из районов Чувашии, официальные лица, известные деятели в области культуры и спорта, - сообщили в администрации Новочебоксарска.

...

  • 0

Популярное

Последние новости