Чувашия временно «пропишет» 300 иностранцев

Чувашия временно «пропишет» 300 иностранцев

Дмитрий Медведев утвердил квоту на временное проживание иностранных граждан

Правительство России определило размер квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации на 2013 год.
 
Согласно принятому документу, в следующем году в России будет выдано 105 тысяч разрешений на временное проживание в стране, а в Чувашии - 300.
 
Как сообщает Ирĕклĕ Сăмах, на Приволжский федеральный округ приходятся 17 тысяч разрешений (больше только в Центральном и Сибирском федеральных округах).
 
В ПФО самая большая квота на временное проживание выпала Татарстану - 3500 разрешений. Далее следуют Нижегородская область (3000), Башкирия (2200), Саратовская область (2000), Пермский край и Самарская область (по 1500), Пензенская область (800), Кировская область (700), Оренбургская область (500), Ульяновская область и Мордовия (по 350).
 
Из регионов Поволжья меньше разрешений на временное проживание, чем Чувашия, смогут выдать только Удмуртия (200) и Марий Эл (100).
 
Разрешения на временное проживание в России выдаются на три года. Устанавливаемые правительством квоты не затрагивают бывших граждан СССР, родившихся на территории РСФСР, а также нетрудоспособных родителей или детей россиян, супругов граждан России, участников программы переселения соотечественников и некоторые другие категории граждан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости