Православные перекрыли дорогу возле Дома правительства

Православные перекрыли дорогу возле Дома правительства

Горожане с иконам, крестами и плакатами стояли на коленях в центре города

Сегодня мирный митинг православных перерос в серьезную акцию протеста.
 
Утром около 100 чебоксарцев собралось около Храма Рождества Христова, напротив площади Республики.
 
Жители митинговали против внедрения универсальной электронной карты. По словам горожан, мероприятие приурочено к рассмотрению Госдумой законопроекта об УЭК.
 
- Мы  считаем, что нас хотят отделить от Бога при помощи этой электронной карты, - говорит один из участников мероприятия. - Все эти нововведения пришли с Запада. Это все не к добру.
 
Позднее митингующие перешли к Дому правительства и преградили дорогу по Президентскому бульвару проезжающему транспорту, громко воспевая молитвы.
 
Стражи порядка приказали людям немедленно покинуть дорогу, однако верующие, не обращая внимания, продолжали воспевать. Полицейским пришлось силой сместить толпу на площадку перед Домом правительства. Тогда православные массово встали на колени, не прекращая свое пение.
 
Напомним, по словам заведующего канцелярией Чебоксарско-Чувашской епархии протоиерея Сергия Пушкова, Русская православная церковь не идет против государственной политики и не выступает против введения электронной карты, но все же определенные опасения по данному поводу высказывает.
 
- Все будет зависеть от того, в чьих руках окажется, - считает протоиерей.
 
Более подробную информацию читайте в субботнем выпуске газеты «Pro Город Чебоксары».

...

  • 0

Популярное

Последние новости