«Сухой закон» в Чувашии вступит в силу 1 января

«Сухой закон» в Чувашии вступит в силу 1 января

Спиртное нельзя будет купить ни в кафе, ни в закусочных

Кабинет Министров Чувашии утвердил постановление «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Чувашской Республики».
 
- Цель установления дополнительных ограничений по продаже алкогольной продукции -  защита нравственности и здоровья людей, укрепление института семьи, стимулирование занятий спортом и стремления к здоровому образу жизни, обеспечение общественного порядка и безопасности населения, - сообщили в Минэкономразвития Чувашии.
 
Одно из ограничений, установленных постановлением, относится к объектам торговли и общественного питания, расположенным в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, городскими садами, парками, прудами,  озерами,  водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом.
 
- Там люди отдыхают, занимаются спортом. В том числе, со своими детьми. Разумно, что в этих местах должен присутствовать здоровый образ жизни. Этот пример нужно передавать подрастающему поколению, - прокомментировал министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Алексей Табаков.
 
Исключением для данного ограничения являются рестораны, что должно, по мнению правительства, способствовать привитию культуры потребления алкогольной продукции населению путем повышения культуры обслуживания в связи с изменением типа предприятий с «кафе» на «ресторан».
 
По словам Алексея Табакова, желающие повысить класс своего заведения одной только сменой вывески не отделаются. Им придется переоформить лицензию и переделать интерьер. В постановлении указывается и список требований к ресторанам и барам классов «люкс», «высший», «первый» и кафе

...

  • 0

Популярное

Последние новости