Чебоксарского врача осудят за «Майн Кампф»

Чебоксарского врача осудят за «Майн Кампф»

Горожанин выложил на файлообменник материалы экстремистского характера

Чебоксарские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 38-летнего врача-анестезиолога местного лечебного учреждения.
 
Он обвиняется в действиях, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, языка, происхождения, отношения к религии, совершенных публично.
 
Как следует из материалов уголовного дела, в Чебоксарах врач разместил через свой домашний компьютер  на файлообменной сети электронную версию книги «Майн Кампф», а также ряд других материалов, побуждающих к действиям против этнической группы евреев и религиозной группы иудеев и включенных в федеральный список экстремистских материалов.
 
- Факт размещения указанных материалов экстремистского характеры выявлен сотрудниками Интернет-провайдера в ходе мониторинга файлообменной сети, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.
 
Уголовное дело направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.
 
Ранее портал «Pro Город» сообщал, что чебоксарца оштрафовали на 100 тысяч за «фашистский» ролик, выложенный в «ВКонтакте».

...

  • 0

Популярное

Последние новости