Более 100 спецмашин борются со снегопадом в Чебоксарах

Более 100 спецмашин борются со снегопадом в Чебоксарах

Все силы городского хозяйства брошены на ликвидацию последствий стихии

Чебоксары вновь во власти снегопада. Как и предупреждали накануне синоптики, 4-го декабря начался снегопад с метелью. Ожидается, что снежный покров увеличится до 8 см.
 
Как сообщили в администрации города Чебоксары, сегодня с утра на подсыпку проезжей части городских улиц вышло 25 единиц пескоразбрасывающей техники ОАО «Дорэкс». Обработка дорог песчано-соляной смесью производилась в два этапа и согласно утвержденным маршрутам.
 
Всего днем на очистке магистральных дорог работает 68 единиц техники и четыре бригады дорожных рабочих (104 чел.).
 
Ночной смене, которая приступит к работе с 20 часов, предстоит ликвидировать остатки снегопада. На уборку дорог, тротуаров и остановок выйдут 50 единиц уборочной техники и около 40 дорожных рабочих.
 
Ведется работа по очистке от снега дворовых и внутриквартальных проездов. Управляющими организациями задействовано на уборке снега 36 единиц спецтехники, 1080 рабочих.
 
На улицах частного сектора уборку проезжей части производят ООО «УММ-1», ООО «Вадюк», ООО «Домсервис», ООО УК «Заволжье». В частном секторе уборку дорог производят 15 единиц техники.
 
Как сообщают читатели газеты «Pro Город», в Чебоксарах сильно затруднено движение на дорогах из-за снегопада.

Вечером, по прогнозам, возможен ледяной дождь, гололед. Ветер восточный с переходом на южный, 4-9 м/с, с порывами до 17 м/с. Температура воздуха днём -3...-5°, ночью-7...-9°.

...

  • 0

Популярное

Последние новости