Такси задавило дорогую собаку и уехало

Такси задавило дорогую собаку и уехало

Водитель не остановился, когда животное оказалась под колесами

12 декабря Вера Титова как обычно выгуливала во дворе свою собаку редкой породы ши-тцу.  По словам горожанки, ни с того ни с сего появилось такси и наехало на скорости на питомца. Но водитель не остановился, а продолжил движение.

Собака редкой породы ши-тцу являлась членом семьи Веры Титовой.
- Мы были шокированы равнодушием женщины, сидящей за рулем такси, - говорит хозяйка собачки. -   После происшествия она спокойно подъехала к соседнему подъезду, посадила пассажира и уехала.

После происшествия хозяйка повезла собаку в ветеринарную клинику.
- Мы сделали все, чтобы спасти нашу Моню, - сетует Вера. - Повезли к врачу в Чебоксары, где сделали сложнейшую операцию, но наша любимица умерла через восемь дней из-за того, что у нее не выдержало сердце.

 

Как сообщают в ГИБДД
Новочебоксарска, наезд на собаку считается мелким ДТП без пострадавших.
- Женщина должна была сразу вызвать  сотрудников ГИБДД, - говорит старший инспектор по розыску Олег Гаранин. -  Если у нее есть документы на собаку, квитанции с клиники, она может получить компенсацию в гражданском порядке через суд.

- В случае оставления места ДТП, по кодексу об административных правонарушениях, владельца автомобиля могут лишить прав на управление транспортным средством, - говорит юрист Елена Алексеева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости