Как вернуть стройность к лету?

Как вернуть стройность к лету?

Специалист раскрыл секреты правильного питания читателям газеты «PRO Город»

Наступает весна и до лета осталось всего 12 недель. Корреспондент газеты решил задать несколько вопросов врачу-диетологу.
 
Я сидела на различных диетах, но существенного результата они мне не принесли. Как еще можно похудеть?
 
- Универсальных диет нет. Одному человеку может подойти низкоуглеводная диета, другому она будет противопоказана. Все зависит от состояния здоровья человека. Если диета используется короткий промежуток времени, носит выраженный ограничительный характер и не подобрана индивидуально, она оказывает временный эффект. Лишний вес - сигнал организма, что следует менять образ жизни, стиль питания, но делать это нужно под руководством опытного врача-специалиста.
 
Сколько нужно голодать, чтобы похудеть?
 
- Голодание - враг похудению. Грамотно составленная диета - это та, когда весь день человек чувствует себя сытым. Что касается голодания, то оно используется в медицине в совсем иных целях и проводиться должно в условиях клиники.
 
Какова суточная норма килокалорий?
 
- Потребность в килокалориях у человека разная. Она зависит от пола, возраста, рода деятельности. Нормой для девушки, не имеющей физических нагрузок, считается 2100 ккал в сутки, для молодого человека этого же возраста - 2400 ккал.
 
Каким должен быть вес в идеале, и как это узнать?
 
- Ориентиром является индекс массы тела. Высчитывается просто - масса тела делится на рост (в метрах) в квадрате. Если получаемый ответ в пределе от 18 до 24,5 единиц, то вес в норме.
 
Кормлю ребенка грудью. Хочу похудеть, но боюсь во время кормления - вдруг пропадет молоко!
 
- Грудное вскармливание не является помехой для стройности. При сбалансированном питании мама может вернуть свои стройные формы, а малыш получать полноценное молоко.
 
Какого рода услуги оказываются в Центре идеального веса и здоровья?
 
- Мы представляем собой уникальный в своем роде центр, где высококвалифицированные специалисты подберут подходящий именно для вас маршрут на пути к здоровой и красивой фигуре. У нас работает диетолог, эндокринолог и массажный кабинет. Мы подберем для вас сбалансированный режим питания и разработаем правильную программу физических нагрузок.Мы даем не только советы, но и лично проконтролируем программу снижения вашего веса, для чего в нашем центре, в отличие от других, работает свой спортивный зал. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости