В Чебоксарах женщина погибла из-за пожара на кухне

В Чебоксарах женщина погибла из-за пожара на кухне

Всего вчера по республике зафиксировано 4 возгорания

В субботу вечером из-за неосторожности хозяев, оставивших без присмотра топящуюся печь, едва не сгорел частный дом в Чебоксарах. Пожар случился в одном из дворов по 1-му Южному переулку, в Калининском районе города, около 17 часов. К приезду первых машин МЧС пламя успело охватить всю кровлю каркасно-засыпного здания. Усмирить огонь брандмейстерам удалось с большим трудом. Жилище сильно пострадало, но соседние постройки спасли.
 
Вчера около 21 часа пожарных вызвали жильцы дома № 5 по улице Гоголя в Чебоксарах. На лестничной клетке подъезда горела входная дверь квартиры. Огонь быстро потушили. Причиной ЧП, как выяснилось, стал умышленный поджог.
 
Выясняются обстоятельства трагедии, произошедшей вчера ночью в Московском районе столицы: во время пожара в доме № 8 по улице Эльгера погибла 60-летняя женщина. Огонь бушевал в однокомнатной квартире. Выгорела кухня со всей утварью. По версии экспертов, к возгоранию могла привести непотушенная сигарета.
 
После полуночи 26 февраля в деревне Клычево Чебоксарского района вспыхнул грузовой автомобиль УАЗ. Пожар случился в гараже в одном из дворов. Как позже выяснилось, машина 1992 года выпуска, загорелась из-за неисправности. Пламя уничтожило салон и двигательный отсек, повредив кузов и тент. Ущерб оценен в 20 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости