Медведев высказал свое мнение о конце света

Медведев высказал свое мнение о конце света

Премьер-министр в него не верит, но верит в конец года

Сегодня, 7 декабря, Премьер-министр Дмитрий Медведев ответил в прямом эфире федеральных каналов на вопросы журналистов. 

Помимо прочего, Медведев прокомментировал свое отношение к слухам о конце света.

Премьер-министр не верит в него, но советует россиянам хорошо подготовиться к концу года, чтобы встретить новогодние праздники в хорошем настроении.

- Я все-таки скажу пару слов про конец света, - с улыбкой отреагировал премьер на заключительный вопрос во время интервью российским телеканалам. - Я не верю в конец света, но верю в то, что наступит конец года, к которому все мы должны подготовиться, чтобы хорошо его встретить с хорошим настроением.
 
Напомним, сторонники идеи о гибели мира 21 декабря ссылаются на древних индейцев майя, в календаре которых на эту дату приходилось окончание очередного большого временного цикла. 
 
Кроме того, по Интернету распространяется послание монаха из монастыря Гьяндрек под Кайласо, который называет себя Оракулом Шамбалы. Он предсказывает, что 21 декабря 2012 года Земля вместе со всей солнечной системой пройдет через «нулевую полосу» Галактики.
 
Гидрометцентр и МЧС попросили россиян не беспокоиться по поводу конца света, потому что в сезонных изменениях климата нет признаков приближения апокалипсиса. 
 
Депутаты Госдумы направили коллективное письмо руководителем федеральных телеканалов с просьбой отказаться от освещения этой темы.  А главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко заявил, что придет время, когда людей, которые распускают слухи о конце света, будут судить.
 
Не смотря на все это, некоторые жители России скупают свечи и спички, берут огромные кредиты, а предприниматели продают специальные наборы к концу света.
 
4e028688ab04a2596f7fda88ae093efa.jpg

На видео - полная версия прямой трансляции интервью Дмитрия Медведева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости