Как научиться притягивать к себе мужчин?

Как научиться притягивать к себе мужчин?

Гостья «Прямой линии» ответила на вопросы горожанок

В понедельник, 26 ноября, в редакции «Pro Город» прошла «прямая линия» с преподавателем женской школы Светланой Козловой (Федотовой).

В течение часа она помогала читательницам разобраться в вопросах отношений между мужчинами и женщинами.

Про ссоры

Живем с молодым человеком уже несколько лет. Часто ссоримся из-за его претензий (я не успеваю готовить, устаю). Как избежать конфликтов и сохранить отношения?

- Помните, как в сказке Иванушка-дурачок говорил Бабе-Яге: «Сначала накорми-напои...» Задумайтесь, приучены ли вы готовить, заботиться, создавать уют, планировать время так, чтобы после работы остались силы и желание на «поддержание тепла домашнего очага»? Ведь это - женская задача. В ваших же интересах, чтобы мужчина был не голодный и злой, а каждый раз с удовольствием возвращался в дом, где его с радостью ждут. Если не измените этого положения вещей, то в дальнейшем «бытовые» ссоры могут стать причиной более серьезных размолвок.

Про отношения

Что делать, если мне встречаются «неправильные мужчины»?

dsc_1336.jpg

- Могу предположить, что проблема кроется в неумении дружить с мужчиной, понимать его. Каждый из них стремится найти «идеальную», чтобы, как в анекдоте: и леди, и кухарка, и «тигрица» в постели. Другое дело, как женщине этого достичь. Мы можем повлиять на другого человека, изменив себя. Вы перебираете мужчин в поиске «принца», ждете счастья «со стороны», а нужно самой становиться «драгоценностью!» Когда внутри женщины включается «солнышко», «зажигаются» и мужчины (их желание «завоевать мир» для нее). Поэтому любите себя, будьте интересной, наполняйте себя хорошими эмоциями и знаниями взаимоотношений. Возможно, эти мужчины в вашей жизни были для того, чтобы вы пришли к пониманию: в разных ситуациях надо поворачиваться к мужчине нужными женскими «гранями»!

Встречаюсь с мужчиной, он свободен, но ннкак не может забыть «бывшую». Что делать, если это мешает? Время идет, я хотела бы серьезных отношений...

- А предыдущие партнеры? Поскольку все ваши предыдущие были женаты, этот мужчина может оказаться очередной «вариацией»: де-юре он свободен, де-факто - нет. Рекомендую проработать эту тему глубже, чтобы устранить источник проблемы и «получить пропуск» в мир заинтересованных в вас свободных мужчин.

Про расставания

Я два года встречалась с парнем, потом он меня бросил. Прошла пара месяцев, и теперь он хочет все возобновить. Стоит ли давать ему второй шанс, не рискую ли я снова столкнуться с его ревностью?

- Судя по рассказу, вы искренне вкладывались в отношения, но не умели их гармонично развивать; он ушел от вас, а не к кому-то, и сейчас возвращается, потому что с вами было удобно, или потому, что осознал потерю и готов меняться. Восстановите равновесие («мы», а не «он»): уделяя внимание ему, научитесь по-женски «проводить» свои интересы и отстаивать свои границы, - иначе опять потеряете ценность в глазах мужчины. Воспользуйтесь паузой, обговорите «на берегу» новые правила и начните отношения «с чистого листа». И не спешите, двигайтесь «маленькими шагами»! Беда многих распавшихся пар заключается в том, что они хотели «все и сразу». Для вас же важно, заметив у себя или у него «рецидив» прежних привычек, переводить их в новое русло.

Как отойти от разрыва с любимым человеком?

- Переведите эмоции в действия: займитесь работой, погрузитесь в любимое дело, чтобы у тяжелых мыслей не было шансов возникнуть - это самый общий совет. И не кидайтесь в новую связь сразу, поскольку высока вероятность того, что ситуация повторится. Проведите внутри «генеральную уборку», выбросьте старые обиды и привычки, которые мешают вам обрести женское счастье.

Про романы

Хочу серьезных отношений, но романы заканчиваются через один, максимум, три месяца. Все ищу хорошего парня, который разделял бы мои интересы и взгляды на жизнь. Как решить проблему?

- Ваша начальная «заявка» мало согласуется с тем, что и как вы потом рассказали... Предположу, что вы еще не готовы к серьезным отношениям, пока только постигаете мужчин. Учитесь искусству быть женщиной, зрелой «самочкой» (и здесь речь не о постели), именно у развитого женского начала есть силы удерживать мужчину рядом с собой, чтобы наладить долгосрочные и глубокие отношения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости