В Чувашии иностранным лидерам покажут настоящую Россию

В Чувашии иностранным лидерам покажут настоящую Россию

Республика станет одним из опорных регионов для реализации программы

Чувашия может стать одним из опорных регионов по реализации программы краткосрочных ознакомительных визитов иностранных делегаций, сообщает ИА REGNUM.
 
Об этом заявил в столице республике руководитель Россотрудничества Константин Косачев в ходе встречи с главой Чувашии Михаилом Игнатьевым. Это предложение было озвучено при обсуждении вопроса дальнейшей реализации подписанного ранее соглашения о сотрудничестве.
 
Константин Косачев рассказал, что ведомство реализует программу ознакомительных поездок для перспективных политических и общественных лидеров из-за рубежа.
 
- И мы собираемся сделать Чувашию одним из опорных регионов для ее реализации. Я хочу, чтобы существенная часть этих людей увидела настоящую Россию здесь, в Чувашии. В Чебоксарах я встречаюсь с молодыми чувашскими лидерами, чтобы программа была не просто ознакомительной, а принесла практическую пользу. Думаю, нам есть что показать в республике, и мы сможем найти эффективных партнеров для дальнейшего сотрудничества, - пояснил руководитель агентства.
 
По его словам, ожидается, что в 2013 году в этой программе примут участие порядка 650 человек, а с 2014-го - до 1000 человек в год.
 
Напомним, в субботу, 8 декабря, Константин Косачев участвовал в торжественном открытии бассейна ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

...

  • 0

Популярное

Последние новости