В Новой Зеландии бездомные псы сдают на права,а в Чебоксарах ездят на маршрутках

В Новой Зеландии бездомные псы сдают на права,а в Чебоксарах ездят на маршрутках

Собаки все больше и больше поражают людей своими способностями

Псы Монти и Портер, живущие в приюте при новозеландской службе спасения и защиты животных, успешно сдали экзамен по вождению и, как заявили их наставники, стали первыми собаками-водителями в мире, сообщает lenta.ru.

Тест псы, которые участвуют в программе по "усыновлению" бездомных животных, сдали в понедельник, 10 декабря.
 
По данным агентства France-Presse, первым прокатиться на машине сотрудники приюта попросили Монти. Его посадили на водительское кресло, пристегнули, после чего он завел автомобиль, переоборудованный так, чтобы ему было удобно им управлять, и проехал несколько метров под подбадривающие комментарии своих учителей.
 
Вторым экзамен сдавал Портер. Он, как и его товарищ Монти, справился с заданием, однако в конце дистанции немного ошибся и выехал с дороги на траву. Ни сам пес, ни зрители, ни представители СМИ, следившие за экзаменом, не пострадали.
 
В обществе защиты животных Окленда пояснили, что уроки вождения для собак проводятся с целью привлечь внимание новозеландцев к бездомным животным. Девиз акции: "Столь умный пес заслуживает стать домашним". По мнению специалистов, теперь, после экзамена по вождению шансы найти хозяев у Монти, Портера и других псов сильно возросли.
 

А в Чебоксарах пес сам ездит на маршрутке

Горожанка Ольга Афанасьева рассказала, что в Чебоксарах рыжий пес самостоятельно ездит на маршрутке.
 
- Я постоянно езжу по городу на 32 маршруте. И недавно стала замечать, что на одной и той же остановке на улице Баумана вместе со всеми садится рыжий пес, - рассказывает Ольга Афанасьева. - Он заходит в салон, если есть свободное место, забирается на него, а потом выходит всегда на остановке по улице Николаева. Сначала я думала, что животное ездит с хозяином, но после нескольких дней наблюдения поняла, что собака передвигается по городу одна! В последний раз он сел возле окна и задумчиво смотрел на проезжающие автомобили. Никто из пассажиров не пытался его прогнать с места, скорее наоборот, он вызывал умиление. Водитель против такого попутчика тоже не возражал. Может, пес потерял хозяина и ищет его? 
 
sobaka-.jpg
 
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости