На новочебоксарском пляже вода убыла до нужной отметки

На новочебоксарском пляже вода убыла до нужной отметкиКсении Волченковой

Теперь горожане могут отлично проводить время на водоеме

В Новочебоксарске, наконец-то, состоялось официальное открытие единственного городского пляжа. Это радостное событие произошло спустя десять дней после наступления календарного лета. Напомним, что ранее купаться на оборудованном городском пляже было запрещено, так как вода в Волге сильно прибыла к берегу и водоем не соответствовал всем требования безопасности.

Начальник ГО и ЧС России по городу Новочебоксарску Алексей Ермаков сообщает, что на прошлой неделе специальная комиссия по проверке готовности городского пляжа к купальному сезону проверила и приняла его в эксплуатацию.

- 10 июня в Новочебоксарске официально открыли купальный сезон. Теперь здесь можно отдыхать и купаться. Место оборудовано по всем требованиям безопасности, - говорит Алексей Ермаков. - Просим всех горожан быть аккуратнее на водных объектах и внимательно следить за детьми при купании.

На портале "Гисметео" сообщают, что в настоящее время температура воды в Волге составляет + 15 градусов. 

- Температура воздуха днем в Новочебоксарске в ближайшие два дня будет + 20 градусов. В четверг, 16 июня, станет жарче. Температура поднимется до +25...+28 градусов, - сообщают синоптики "Гисметео".

Если раньше горожанам не удавалось понежиться на городском пляже из-за недостаточно жаркой погоды и небезопасного места, то на этой неделе и в ближайшие полтора месяца отдохнуть на песчаном новочебоксарском пляже будет разрешено.

На новочебоксарском пляже вода убыла до нужной отметки

На новочебоксарском пляже вода убыла до нужной отметки

...

  • 0

Популярное

Последние новости