Чебоксарка испекла торт с гербом Чувашии

Чебоксарка испекла торт с гербом Чувашии

На всероссийском кулинарном фестивале девушка заняла третье место

Двухъярусный торт с гербом Чувашии не смог оставить равнодушным строгое жюри. Призовое место Нины Никитиной стало замечательным подарком в канун Нового года как для самой девушки, так и для всех жителей Чувашии.

- Ее кулинарное творение посвящено любимой республике, - сообщают в пресс-службе Чебоксарского кооперативного института Российского университета кооперации. - На двухъярусном торте, сделанного из мастики и марципана, красовалась надпись «С днем рождения, республика!». Самое интересное — центр кулинарного произведения был украшен гербом республики.

Конкурс называется «Арт-класс кондитеров. Кондитерские изделия». Он проходил на XIV фестивале кулинарного искусства «Прикамская кухня» в городе Пермь. Как сообщают в одном из университетов города Чебоксары, фестиваль считается одним из самых престижных в нашей стране. В нем принимало участие 197 мастеров высшего класса. Девушка из Чувашии заняла третье место и была награждена медалью и дипломом. Так же Нина Никитина получила приглашение на подобный фестиваль в городе Екатеринбурге.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости