Преподаватели и студенты вышли на пикет в защиту старого ректора (ФОТО)

Преподаватели и студенты вышли на пикет в защиту старого ректора (ФОТО)

Всех, кто остался в стенах сельхозакадемии, до сих пор не выпускают

Сегодня в 13.00 около главного входа состоялся санкционированный пикет студентов и преподавателей в защиту старого ректора Чувашской сельхозакадемии, которого, по словам преподавательского состава и студентов, освободили от своей должности необоснованно. Заявленно было 150 человек

Студентов закрыли в вузе. Не все учащиеся вуза смогли попасть на пикет. Как говорят присутствующие на акции преподаватели, несколько десятков человек не выпустили из вуза под угрозой отчисления или увольнения. Студенты Чувашской сельхозакадемии писали статусы в соцсетях: "..двери в академии закрыли! все выходы перекрыты! не могу выйти!", "Все выходы из сельхозакадемии заблокированы", "Что происходит? На каких основаниях я не могу выйти из академии!?".

Сотрудники полиции. Студентов не выпускают из стен академии уже более часа, тем временем, пикет продолжается. Несмотря на явные нарушения проведения акции сотрудники правоохранительных органов не предпринимают никаких мер. Студенты уже не подходят к окну и не пишут на страницах "Вконтакте".

Что говорят преподаватели? Как говорит один из организаторов пикета Рустам Александров, доцент кафедры кормления и разведения животных, они вышли на акцию, чтобы донести до властей свою гражданскую позицию.
- Нашего ректора Николая Васильева с его должности сняли необоснованно. Данные, по которым академии присвоили статус неэффективного вуза, взяли за 2011 год, тогда Николай Иванович еще не работал в вузе. А с его приходом сельхозакадемия достигла больших результатов. Не думаю, что новый ректор, по образованию юрист, сможет так же умело управлять учебным процессом в вузе, - говорит доцент сельхозакадемии.

Эксклюзивные подробности читайте в близжайшем номере газеты "Pro Город" Чебоксары.

...

  • 0

Популярное

Последние новости