Над Чебоксарами разносится гул, похожий на работу моторов реактивных самолетов

Над Чебоксарами разносится гул, похожий на работу моторов реактивных самолетовиз архива Pro Город

Создается ощущение, что над городом проносятся реактивные самолеты

Жители Чебоксар жалуются на странный звук над городом: небо дрожит от гула, похожего на работу сверхмощных двигателей, которые имеют реактивные самолеты. Об этом порталу pg21.ru сообщают несколько жителей столицы Чувашии.

В Чебоксарах 21 июля, около 21.00, многие горожане обеспокоились странным звуком над головой. Гул, похожий на работу реактивных самолетов, не умолкает продолжительное время.

- В центре, возле Залива, мы слышим резкий и пронзительный звук, который то удаляется, то приближается. Это похоже на звуковой эффект от работающего двигателя сверхзвуковых самолетов, - рассказывает житель центра города Константин Столяренко. - Поообщался со своими друзьями в соцсети, над их районом происходит тоже самое. Некоторые говорят, что ТЭЦ спускает воздух, правда не понятно где и в каких целях.

Пугающие звуки описали и другие жители столицы Чувашии.

- На "Агрегатке" шумно, будто самолеты взлетают. Звуки не прекращаются уже долгое время, - переживает Екатерина.

Громкий и продолжительный гул с меняющейся силой звука вводит горожан в беспокойство.

- Что так гудит в небе, кто знает? Надоел этот звук,  уже продолжается в течение двух часов, - говорит один из подписчиков паблика "Pro Город".

В районе Агрегатного завода, по сообщению читателей, небо шумит иногда и ночью. Началось еще все две недели назад, гул слышен с 20.00 и до 3.00 утра.

- Ощущение, будто на территории завода теперь аэропорт и каждую минуту взлетают самолеты. Невозможно уснуть, окна не закрыть, в квартире от жаркой погоды дышать и так тяжело. В итоге поспать не удается , и утром просыпаешься с тяжелой головой. - рассказывает Татьяна Петрова. -Слышала от соседа, что на Агрегатном заводе по ночам производятся  какие-то там выбросы и потому шум и вонь стоит. Кто разрешил нарушать ночную тишину, как же федеральный закон "о тишине" в России? Кто за это будет отвечать и когда уже прекратится этот гул? Хочется отдыхать, придя домой с работы.

Странные звуки над Чебоксарами в последнее время слышны периодически и постоянно. Портал pg21.ru уже обращался в аэропорт с целью узнать, не причастна ли их деятельность к этому. Однако не удалось получить ответ, который поставил бы все точки над "и". Вероятно, власти что-то скрывают, а возможно, что истина где-то рядом.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости