Итоги 1 января: двое пострадали из-за петард, один погиб в пожаре

Итоги 1 января: двое пострадали из-за петард, один погиб в пожаре

Спасатели подвели печальную статистику первого дня Нового года

Вчера, 1 января, председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров доложил Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву о складывающейся обстановке на территории Республики.
 
За прошедшие сутки  (с 06.00 час. 31.12.2012 г. по 06.00 час. 01.01.2013 г.) зарегистрирован один техногенный пожар, пострадавших и погибших нет, при этом за аналогичный период прошлого года (далее – АППГ) было зарегистрировано 7 пожаров, на которых пострадали 7 человек.
 
По данным УГИБДД МВД по Чувашии, зарегистрировано 2 ДТП и пострадали 2 человека (за АППГ - 5 ДТП и 8 человек пострадали).
 
Согласно сведениям МВД по Чувашии, в новогоднюю ночь зарегистрировано 30 преступлений, из них 25 раскрыто, что составляет 83,3% (за АППГ – 34 преступления, из них 19 раскрыто (55,9%).
 
Из-за несоблюдения правил применения пиротехнических изделий в Новом году пострадали и обратились в лечебные учреждения 2 человека (в 2012 году – 5 человек).
 
- Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил слаженную и оперативную деятельность всех органов власти республики, и высказал пожелание не терять бдительность, так как впереди еще целая неделя новогодних и рождественских праздников, - сообщили в ГКЧС Чувашии.
 
Однако вчера вечером в Новочебоксарске произошла трагедия: в одной из квартир дома № 25 по улице Винокурова случился пожар, на котором погиб 35-летний горожанин.
 
Предполагаемая причина возгорания – неосторожность при курении в нетрезвом состоянии. Сообщение о ЧП на пульт дежурного «01» поступило в 19:13.
 
- Тревогу забили соседи, почувствовав запах гари в подъезде. Когда мужчину нашли сотрудники МЧС – он уже не дышал. Возгорание ликвидировали спустя семь минут, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости