До 2015 года все чебоксарские светофоры станут светодиодными

До 2015 года все чебоксарские светофоры станут светодиодными

В городе продолжается модернизация светофорных объектов

В Чебоксарах продолжается реализация целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения г. Чебоксары на 2012-13 г.г.».
 
Одним из главных ее направлений стала модернизации светофорных объектов (замена ламповых на светодиодные) и строительство новых.
 
Всего за истекший 2012 год в городе заменено 6 светофорных объектов, построено 4 новых светодиодных светофорных объекта. До 2015 года запланировано заменить оставшиеся 42 ламповых светофорных объекта на светодиодные.
 
Светодиодные светофоры обеспечивают видимость сигналов в любую погоду, они значительно экономят электроэнергию и для удобства показывают обратный отсчет времени.
 
После замены ламповых светофоров на светодиодные, на многих светофорных объектах смонтированы дополнительные светофорные секции (стрелка) и показатели обратного отсчета времени, что значительно повысило пропускную способность транспорта и безопасность движения пешеходов через пешеходный переход.
 
- На светофорных объектах ул.Композиторов Воробьевых- ул.Ярославская, Московский пр. – маг. «Столица», ул. Николаева – пр. Ленина появились дополнительные секции светофоров «стрелка», указывающие движение транспорта, а по пр.Тракторостроителей- ул.Баумана появились пешеходные светофор, - сообщили в администрации города Чебоксары.

...

  • 0

Популярное

Последние новости