В Рождественскую ночь более 200 новочебоксарцев пришли на службу

В Рождественскую ночь более 200 новочебоксарцев пришли на службу

Отец Виктор благословил посетителей главной городской церкви

В ночь с 6 на 7 января в Соборе святого равноапостольного князя Владимира в Новочебоксарске прошла Рождественская служба.
 
Богослужение началось в два часа утра. Службу возглавил отец Виктор.
 
На протяжении трех часов более 200 прихожан молились и зажигали свечи. Работали лавки, где все православные могли купить иконки с молитвами, статуэтки святых, свечи, освященные кольца, крестики и многое другое.
 
- Рождество отмечаем с семьей, посещаем церковь и ставим свечи. Считаю, что этот праздник очень важен для каждого человека - это начало чего-то нового в этом году, - говорит прихожанка Мария Федорова.
 
- Я верующий человек с детства, так же как и вся моя семья. В церковь прихожу часто, потому что вера - мое все, она помогает жить, - комментирует прихожанин Леонид. - А Рождество для меня особенный день.
 
- Рождество для нашей семьи – это надежда на осуществление загаданных желаний. Этот праздники посвящен рождению Христа, который подарил человеку счастье, здоровье, семейное благополучие, - говорит Альбина Солодянкина.
 
Рождественской службой закончился 40-дневный пост и начались святки. В субботу, 19 января, православные отметят еще один большой праздник - Крещение Господне.

...

  • 0

Популярное

Последние новости