5000 тонн мусора выкинули чебоксарцы после Нового года

5000 тонн мусора выкинули чебоксарцы после Нового года

В праздничные дни система жизнеобеспечения города работала без сбоев

В Чебоксарах с 30 декабря 2012 по 8 января 2013 года система жизнеобеспечения функционировала без сбоев, отмечает администрация города.

Для удобства горожан в праздничную ночь с 31 декабря на 1 января общественный транспорт работал по удлиненному графику.
 
Предприятия, отвечающие за содержание дорожно-уличной сети города, а также осуществляющие вывоз ТБО, со своими задачами, в целом, справлялись.
 
Городской свалкой принято 4 851 тонн твердых бытовых отходов, в том числе 184 тонны крупногабаритного мусора. Качество данных видов работ находилось на постоянном контроле ответственных дежурных и руководства городского ЖКХ.
 
Все праздничные дни ключевые предприятия городского хозяйства - ОАО «Спецавтохозяйство», ОАО «Дорэкс», ОАО «Зеленстрой» и др. работали в соответствии с разработанными графиками.
 
Круглосуточно трудились дорожники на уборке магистральных улиц, остановок, тротуаров. В дежурном режиме «Дорэкс» работал в ночь на 31 декабря и 1 января (день/ночь).
 
Ежедневно на подсыпку реагентами и подметание дорог, очистку остановок и тротуаров выводилось до 60 единиц специализированной дорожной техники.
 
Начиная с 6 января, когда усилились снегопады, количество работающей дорожной техники было увеличено до 160 единиц в сутки. В период со 2 по 7 января из города вывезено 26 203 тонн снега.
 
Управляющим компаниям, помимо очистки территорий от снега, прибавили забот  образовавшиеся на крышах домов и зданий ледяные наросты. К их ликвидации  привлекаются не только рабочие, но и альпинисты, специализированная техника (автовышки).
 
- На общегородской планерке было поручено также усилить работу по уборке внутриквартальных территорий и подъездов к общественным зданиям (больницам, образовательным учреждениям, детским садам), к остановкам общественного транспорта, - сообщили в администрация города Чебоксары.

...

  • 0

Популярное

Последние новости