Чувашские приставы начали рассылать СМСки должникам

Чувашские приставы начали рассылать СМСки должникам

Новая форма информирования граждан дает необходимый результат

В Чувашии судебные приставы перешли на новый вид извещения граждан: о долгах информируют при помощи смс-уведомлений, сообщает ИА REGNUM.
 
В канун новогодних праздников смс-сообщения получили 44939 граждан на сумму долга более 200 млн рублей.
 
- Была сделана выборка должников, имеющих сумму долга до 3,5 тыс рублей. Как показала практика, новая форма информирования граждан дает необходимый результат. Более 14 тысяч граждан явились в отдел к своему судебному приставу-исполнителю и погасили задолженность, - сообщил  пресс-секретарь УФССП РФ по Чувашской Республике Антон Антонов.
 
При помощи рассылки смс-уведомлений было окончено фактическим исполнением более 3600 исполнительных производств на сумму порядка 2,2 млн рублей.
 
- Это значит, что смс-оповещения от приставов Чувашии после процедуры тестирования будет применена на постоянной основе, - говорят в управлении.
 
В каждом таком смс-сообщении указан номер исполнительного производства и сумма задолженности, а также контактный номер телефона, по которому можно узнать дополнительную информацию.
 
В управлении отмечают, что если задолженность на момент получения уведомления по телефону была погашена, необходимо предъявить в районный отдел судебных приставов квитанцию об оплате. Кроме того, убедиться о наличии задолженности можно на официальном сайте УФССП России по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости