Путин поздравил жительницу Чувашии со 100-летием

Путин поздравил жительницу Чувашии со 100-летием

Анисия Шикина отпраздновала юбилей в кругу семьи, друзей и односельчан

Во вторник, 8 января, письмо-поздравление  от Главы государства получила жительница д.Старые Чукалы, ветеран труда и труженица тыла Анисия Андреевна Шикина, которой исполнилось 100 лет.
 
Родилась Анисия Андреевна в 1913 году в д.Старые Чукалы Шемуршинского района. Начала трудиться с малых лет, в годы образования колхоза она стала работать на ферме. В 1939-40 годах работала на строительстве железной дороги в г.Буинск (Республика Татарстан).
 
Особенно тяжело было в годы войны, приходилось выполнять и другую, порой непосильную для женских рук работу. В 1945-46 годах трудилась на военном заводе г.Пермь. Все свои силы она отдала родному колхозу – более 40 лет проработала дояркой. Даже после выхода на пенсию в 1968 году Анисия Андреевна не перестала трудиться – работала в трудовой бригаде колхоза.
 
Несмотря на свои годы Анисия Андреевна все еще что-то делает по дому, радуется своими родными – у нее 3 внука и 3 правнука.  
 
Письмо-поздравление от Владимира Путина и памятные подарки имениннице вручили начальник отдела социальной защиты населения Шемуршинского района Николай Ендиеров и глава Старочукальского сельского поселения Александр Чамеев.
 
- Все мы в долгу перед теми, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной, кто трудился в тылу, – отметил Николай Ендиеров, поздравляя труженицу тыла, и пожелал ей крепкого здоровья.
 
9 января в Старочукальском Центре культуры и досуга состоялось торжественное чествование юбилярши и долгожительницы. Коллектив художественной самодеятельности посвятил ей музыкальные  поздравления, родные, близкие и односельчане поздравили Анисию Андреевну с круглой датой.
 
- Растроганная от внимания гостей, Анисия Андреевна поблагодарила всех за внимание и  заботу, и в свою очередь пожелала всем здоровья и веры в лучшее, - сообщили в администрации Шемуршинского района Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости