Чебоксарец создает компьютерную игру о «КАМАЗ-Мастере»

Чебоксарец создает компьютерную игру о «КАМАЗ-Мастере»

В игре уже можно поездить на виртуальной копии грузовика

Сотрудник чебоксарской компании интерактивных технологий Андрей Леонтьев создает игру по мотивам участия команды «КАМАЗ-Мастер» в ралли «Дакар-2013», пишет газета «Челнинские известия».

Игра пока не имеет названия, но в созданной части уже можно поездить на виртуальной копии грузовика Эдуарда Николаева.
 
Задача Леонтьева – не столько воссоздание условий гонки, сколько интерактивная экскурсия по местам проведения ралли, в которых участвовала команда.
 
- Будет полная свобода передвижения, как пешком, так и на грузовике. А пока передо мной стоит задача смоделировать НТЦ КАМАЗа. С него начнется игра, там можно будет побегать понаблюдать как собирают "КАМАЗы", посмотреть кубки выигранные за прошлые гонки, помочь механикам в сборке машины. Второй уровень игры – это тренировка и обкатка грузовика на тренировочной трассе в Набережных Челнах. Третий уровень игры – "Дакар", - говорит Андрей Леонтьев.
 
Как сообщает разработчик, затрудняет работу по созданию игры нехватка рук, времени, подробной информации и фотографий команды "КАМАЗ-Мастер" в тот период, когда они находятся на Дакаре.
 
Леонтьев родился в Набережных Челнах и является болельщиком команды, а его отец в свое время собирал первые грузовики на заводе. С администрацией «КАМАЗ-Мастера» гейм-дизайнер пока не связывался, но ему известно, что нарисованный прототип грузовика уже попал в руки Семена Якубова и даже лидера гонки Жерара де Роя.
 
Андрей уже выложил на своей страничке «Вконтакте» пару видеороликов геймплея.
 
- Вот решил выложить первые наброски того, что получилось с грузовиком КАМАЗ. Ландшафту должное внимание пока не уделялось, так что строго не судите, да и физику грузовика надо доработать, - пишет Андрей Леонтьев.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости