Судьи получат брелоки для личной защиты

Судьи получат брелоки для личной защиты

Программа по развитию судебной системы начала реализацию

В России начала действовать программа развития судебной системы, принятая правительством.

В соответствии с программой, на обеспечение безопасности зданий судов и их охрану в ближайшие восемь лет государство выделит более 3 млрд руб.: 1 млрд будут направлены на обеспечение безопасности судов общей юрисдикции, арбитражные суды получат 2 млрд руб.
 
Здания судов планируется оснастить турникетами, системами тревожной сигнализации и видеонаблюдения, обеспечивающими возможность слежения за обстановкой внутри и на прилегающей территории, средствами обнаружения взрывчатых и отравляющих веществ, шлюзовыми кабинами досмотра персонала и посетителей и рентгенотелевизионными установками для досмотра ручной клади посетителей судов.
 
Помимо этого, судьи получат специальные "тревожные кнопки", которыми смогут пользоваться не только в зданиях судов, но и за их пределами. Эта мера принята в связи с увеличивающимся ростом покушений на судей.
 
- Судьям чебоксарских судов выдаются специальные брелки, которые в случае нападения на сотрудника суда, передают тревожный сигнал на пульт дежурной части, это проводится в рамках программы по освоению денежных средств, - комментируют в пресс-службе Управления Судебного департамента Чувашской Республики.
 
Кроме этого этого,  для проведения выездных арбитражных процессов в отдаленных местностях судьям начнут выдавать микроавтобусы с расширенными функциональными возможностями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости