В Чувашии бухгалтер украла зарплаты чиновников

В Чувашии бухгалтер украла зарплаты чиновников

На ее банковскую карту было переведено свыше 619 тысяч рублей

Бывшего заместителя главного бухгалтера бюджетного учреждения "Централизованная бухгалтерия Батыревского района Чувашской Республики" обвиняют в мошенничестве с заработной платы чиновников и бюджетников.

Женщине инкриминируется 6 эпизодов мошенничества, совершенного с использованием своего служебного положения.
 
По версии следствия, с июля 2010 по май 2012 года обвиняемая составила фиктивные документы на получение денежных средств, образовавшихся в результате экономии фонда заработной платы в администрациях Балабаш-Баишевского и Первомайского сельских поселений Батыревского района, а также центров развития культуры и библиотечного обслуживания населения данных поселений.
 
- Документы обвиняемая оформила на себя, заверив их имевшейся у нее электронной подписью главы администрации Балабаш-Баишевского сельского поселения. После представления их в банковское учреждение на ее банковскую карту было переведено свыше 619 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.
 
Следствие полагает, что этими деньгами обвиняемая распорядилась по своему усмотрению.
 
В прокуратуре Чувашии отметили, что уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Батыревский районный суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости