Чебоксары и Екатеринбург на день поменяются детдомовцами

Чебоксары и Екатеринбург на день поменяются детдомовцами

Детей ждут экскурсии по столицам Урала и Чувашии и посещение музеев техники

В субботу, 12 января, воспитанники Чебоксарского детского дома приедут в Екатеринбург, а ребята из Березовского детского дома отправятся в Чебоксары, сообщает "РИА МОТОР".
 
В столице Урала воспитанники Чебоксарского детского дома посетят Музей Свердловской железной дороги. 
 
Дети познакомятся с историей железных дорог России от создания первого паровоза Черепановых до современных достижений железнодорожного транспорта.
 
В тот же день дети из Березовского детского дома (п. Лосиный Свердловской области) с ответным визитом направятся впервые в жизни в столицу Чувашии, чтобы познакомиться с историей развития российского и мирового тракторостроения.
 
Они посетят единственный в России «Музей истории трактора», обладающей уникальной экспозицией раритетных тракторов первой половины двадцатого века и более позднего времени. Каждый из приехавших сможет познакомиться с уникальными образцами российской и мировой машиностроительной мысли.
 
Кроме музеев ребят ждут обзорные городские экскурсии и посещение развлекательных комплексов и фотосессии в антураже винтажной техники и экспонатов истории железной дороги. Каждому ребенку подготовят электронное портфолио, которое поможет в поисках новых родителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости